Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500
- Pista de tenis
- Sauna
- Pesca
- Esquí
- Masajes
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Parque acuático
- Zona de spa / relajación
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje en pareja
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Tours a pie
- Tours en bici
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Canguro / servicios para niños
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de entrega de comestibles
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Detectores de humo
- Extintores
- Guardaesquíes
- Juegos de mesa / puzles
- Tumbonas/sillas de playa
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500 se encuentra en 260 Route de Sainte Anne, Le Monêtier-les-Bains, Francia.
Los precios actuales en Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500 están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Las mascotas están permitidas en Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500.
Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500, incluyendo Sauna, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Zona de spa / relajación, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (17 km), Parque Nacional Ecrins (50 m), Parc Multisport des Colombiers (8 km) and Terrain de sport des Artaillauds (14.2 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en chalet de montaña es Chalet.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El personal de Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500 habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.
Hay espectáculos en vivo disponibles para los huéspedes en Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500.
Chalet Luxe & SPA - Serre Chevalier 1500 incluye características aptas para niños como Canguro / servicios para niños and Juegos de mesa / puzles.

















































