Gite Le Flourou

31 rue bonbourget, Le Monêtier-les-Bains, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble - 1 o 2 camas
  • Gite Le Flourou - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 1
  • Gite Le Flourou - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 2
  • Gite Le Flourou - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 3
Huéspedes: 2
Área: 9 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The twin/double room offers a seating area, an electric kettle, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico
Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas
  • Gite Le Flourou - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 1
  • Gite Le Flourou - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 2
Huéspedes: 2
Área: 11 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The twin/double room offers a seating area and an electric kettle, as well as a private bathroom featuring a shower. The twin/double room features parquet floors and features a sofa, heating and mountain views. The unit offers 2 beds.
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico
Habitación Cuádruple con baño
  • Gite Le Flourou - Habitación Cuádruple con baño - 1
  • Gite Le Flourou - Habitación Cuádruple con baño - 2
Huéspedes: 4
Área: 14 m²
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The quadruple room offers a seating area and an electric kettle, as well as a private bathroom boasting a shower. The quadruple room has parquet floors and provides a sofa, heating and mountain views. The unit has 4 beds.
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Playoff
8 km
Le Rétro
14 km
Le Black Jack
15 km
Le Ristrett'
1.1 km
L'Aquisana
1.3 km
Le Goût du Temps
1.3 km
Remontes
Chanteloube
350 m
L'Aya Ski Lift
450 m
Bachas
450 m
Entorno natural
Barre des Écrins (4102m)
13.1 km
Transporte público
Briançon
15 km

Servicios - Gite Le Flourou

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Almuerzos para llevar
  • Taquillas
  • Zona TV / salón de uso compartido
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC con barras de apoyo
  • WC elevado
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Cocina
  • Cocina compartida
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Gite Le Flourou?

El check-in en Gite Le Flourou comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Gite Le Flourou?

El alojamiento se encuentra en 31 rue bonbourget, Le Monêtier-les-Bains, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Gite Le Flourou?

Las tarifas en Gite Le Flourou pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Gite Le Flourou?

Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Gite Le Flourou, como Restaurante and Bar.

¿Gite Le Flourou ofrece desayuno, almuerzo o cena?

El desayuno puede incluirse en la reserva en Gite Le Flourou por €8.84 por huésped.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Gite Le Flourou?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Gite Le Flourou.

¿Qué ofrece Gite Le Flourou para huéspedes que viajan con niños?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Gite Le Flourou.

¿Cuál es la distancia desde Gite Le Flourou hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Gite Le Flourou?

Puedes reservar Habitación Doble - 1 o 2 camas, Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas and Habitación Cuádruple con baño en hostal o pensión.

¿Puedo estacionar gratis en Gite Le Flourou?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Gite Le Flourou?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Ristrett' (200 m), L'Aquisana (250 m) and Le Goût du Temps (300 m).

¿Qué idiomas se hablan en Gite Le Flourou?

El servicio en Gite Le Flourou está disponible en francés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Gite Le Flourou?

Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en Gite Le Flourou, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo and WC elevado.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Gite Le Flourou?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (6 km), Parc Multisport des Colombiers (7.3 km) and Église de Saint-Chaffrey (7.9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.