>
>
Les clés des pistes

Les clés des pistes

49 Chemin des Queyrelles, Puy-Saint-Pierre, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 1
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 2
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 3
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 4
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 5
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 6
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 7
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 8
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 9
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 10
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 11
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 12
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 13
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 14
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 15
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 16
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 17
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 18
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 19
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 20
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 21
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 22
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 23
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 24
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 25
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 26
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 27
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 28
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 29
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 30
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 31
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 32
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 33
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 34
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 35
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 36
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 37
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 38
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 39
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 40
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 41
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 42
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 43
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 44
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 45
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 46
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 47
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 48
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 49
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 50
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 51
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 52
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 53
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 54
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 55
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 56
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 57
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 58
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 59
  • Les clés des pistes - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad - 60
Huéspedes: 7
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The sauna and fireplace are the special features of this apartment. This spacious apartment includes 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. The apartment offers a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as a terrace with mountain views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Actividades:
Sauna
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado, Lavamanos más bajo, Silla para ducha
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Rétro
1.5 km
Le Black Jack
1.5 km
Chez Michel
3 km
Le Peche Gourmand
1000 m
Le Kazdal
2 km
Mosaique
1.2 km
Remontes
Remonte Touron
4.3 km
Stade de Slalom
3.8 km
Prorel 1
1.4 km
Transporte público
Briançon
1.9 km
L'Argentière-les-Écrins
16 km
Entorno natural
Montgenevre Ski Resort
14 km
Bric Froid (3302m)
11 km

Servicios - Les clés des pistes

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Acceso directo a pistas
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Comida y bebida
  • Bar
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Additional electric heating option: 100 euro extra if selected.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Les clés des pistes?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Les clés des pistes?

Les clés des pistes se encuentra en la siguiente dirección: 49 Chemin des Queyrelles, Puy-Saint-Pierre, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Les clés des pistes?

La tarifa por noche en Les clés des pistes se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Les clés des pistes?

Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar del establecimiento en Les clés des pistes.

¿Les clés des pistes admite mascotas?

Les clés des pistes admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Les clés des pistes ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Les clés des pistes.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Les clés des pistes?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como La Porte Méane (1.4 km), La Porte D'Embrun (1.4 km), Terrain de sport des Artaillauds (1.2 km) and École des Artaillauds (1.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Les clés des pistes cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 750 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Les clés des pistes?

El tipo de habitación disponible en Les clés des pistes es Apartamento de 1 dormitorio con vistas a la ciudad.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Les clés des pistes?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Les clés des pistes?

Hay opciones para comer cerca de Les clés des pistes, incluyendo Le Peche Gourmand (650 m) and Mosaique (800 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Les clés des pistes?

El personal de Les clés des pistes habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.

¿Les clés des pistes ofrece servicios de relajación o bienestar?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.