Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Senderismo
- Bolos
- Hammam
- Instalaciones de spa
- Zona de spa / relajación
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje en pareja
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Tours a pie
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Taquillas
- Servicio de limpieza diario
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Seguridad 24 horas
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Piscina con vistas
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Parking
- Parking en un garaje
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El establecimiento se encuentra en Place du Téléphérique, Saint-Chaffrey, Francia.
Los tipos de habitación disponibles en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier incluyen Habitación Superior, Habitación Estándar, Habitación Deluxe con balcón and Suite.
Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en hotel.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Royal (50 m) and Playoff (150 m).
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier por €22.09 por huésped.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier.
Las opciones de accesibilidad en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier incluyen Adaptado personas de movilidad reducida.
El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.
El alojamiento está a unos 1.7 km del centro de la ciudad.
Las instalaciones para negocios en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier incluyen Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
La tarifa por noche en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier, como Restaurante, Bar and Snack-bar.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas and valla alrededor de la piscina.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier.
Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Grand Hôtel & Spa NUXE Serre Chevalier, incluyendo Spa y centro de bienestar, Hammam, Instalaciones de spa, Zona de spa / relajación, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional Ecrins (3.6 km), Église de la Salle les Alpes (1.8 km), Parc Multisport des Colombiers (500 m) and Église de Saint-Chaffrey (200 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.


























