>
>
Chalet Prorel Serre Chevalier

Chalet Prorel Serre Chevalier

CHALET PROREL 1 Impasse Verdarel, Saint-Chaffrey, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Traslado aeropuerto (gratis)
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Parque acuático
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Suite de 3 dormitorios
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 1
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 2
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 3
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 4
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 5
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 6
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 7
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 8
  • Chalet Prorel Serre Chevalier - Suite de 3 dormitorios - 9
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 3 bedrooms, this spacious suite offers 1 bathroom with a walk-in shower, a seating area and terrace where you can relax. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The suite provides a washing machine, soundproof walls, a coffee machine, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Habitación:
Vestidor, Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Internet:
Videoconsola PS4
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Playoff
1.4 km
Le Rétro
4.7 km
Chez Michel
5 km
La Cabassa
1.3 km
Restau Thai
1.3 km
Restaurant le 34
1.5 km
Remontes
Remonte de Aiguillette
700 m
Le Bletonet
1.5 km
Grand Alpe
1.5 km
Transporte público
Briançon
5 km
Entorno natural
Bric Froid (3302m)
14 km

Servicios - Chalet Prorel Serre Chevalier

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Casino
  • Masajes
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Minigolf
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Baños públicos
  • Masaje de espalda
  • Masaje de cuello
  • Masaje de pies
  • Masaje en pareja
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de manos
  • Masaje corporal completo
  • Comedia en vivo
  • Noches de cine
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
18:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Chalet Prorel Serre Chevalier?

El check-in en Chalet Prorel Serre Chevalier comienza a las 18:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Chalet Prorel Serre Chevalier?

Chalet Prorel Serre Chevalier se encuentra en la siguiente dirección: CHALET PROREL 1 Impasse Verdarel, Saint-Chaffrey, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Chalet Prorel Serre Chevalier?

Los precios en Chalet Prorel Serre Chevalier varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Chalet Prorel Serre Chevalier?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Restaurant le 34 (950 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Chalet Prorel Serre Chevalier?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Chalet Prorel Serre Chevalier.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Chalet Prorel Serre Chevalier?

Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Chalet Prorel Serre Chevalier, como Baño al aire libre, Baños públicos, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.

¿A qué distancia está Chalet Prorel Serre Chevalier del centro de la ciudad?

Chalet Prorel Serre Chevalier se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Chalet Prorel Serre Chevalier?

Chalet Prorel Serre Chevalier cuenta con un solo tipo de habitación: Suite de 3 dormitorios.

¿Chalet Prorel Serre Chevalier ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Chalet Prorel Serre Chevalier?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Hay eventos de entretenimiento organizados en Chalet Prorel Serre Chevalier?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Comedia en vivo and Noches de cine.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Chalet Prorel Serre Chevalier?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Église de la Salle les Alpes (3.1 km), Parc Multisport des Colombiers (1.8 km), Église de Saint-Chaffrey (1.2 km) and Porte Dauphine (4.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.